Category Archives : いろいろ

スポンサーサイト - --/--/--(--)
あなただけの盾,探してみませんか? - 2012/11/06(Tue)
携帯性,防護性,そして絶対の安心感!!あなたにピッタリの盾,ココにはあります....
Amazonのkindle fireとは - 2012/10/29(Mon)
ちまたで噂の7インチタブレット.そこで,はまおも興味のあるkindleについて調べてみたので書いておきます....
ヘッドホン購入☆【SHURE SRH-440】 - 2012/10/09(Tue)
3年ほど使ってきたヘッドホンに不満を感じてきたので新調しました!!今回購入したのはSHURE SRH-440です....
Googleのエイプリルフールネタか?! - 2012/04/01(Sun)
さっき見つけましたwグーグルマップにぼうけんという項目が出ていました....
未来が見えた!? - 2012/02/16(Thu)
Lifebookというコンセプトツールを紹介します.未来のコンパクトデジカメ・スマホ・タブレット・ノートPC(ラップトップ)はひとつに!!??...
SAMSUNG Galaxy S2 アルミバッテリーバックカバー?! - 2011/12/15(Thu)
あの,ギャラクシーにもカスタムバックパネルがあるようです.アンドロイドでもいろんなアクセサリが出てるみたいで次はアンドロイドも有りかな~...
イヤホンジャックにも気を配れ! - 2011/10/06(Thu)
これ,くるんじゃない??...
R2-D2 DVDプロジェクターがすごい!! - 2011/09/07(Wed)
あのSTARWARSに登場するかわいいR2-D2が!!はんぱない!...
いろんな天体の大きさ - 2011/05/19(Thu)
もし月と同じ場所に他の惑星があったら地球からどう見えるのかさすがに木星はでかいです・・・...
ワイヤレス充電!エアボルテージ(*'▽'*) - 2011/05/19(Thu)
maxellからついに家庭用ワイヤレス充電機が発売されました!!コイルアレイ方式のもたらした恩恵ですね・・・...
エヴァ風に!ヤシマ作戦!! - 2011/05/17(Tue)
エヴァ風に!!計画停電を事前にチェック!!関東圏の計画停電をiphoneでチェックするサイトが存在するようですwその名も輪番停電計画 for iPhone・・・...
おっちょこパンダ・八つ当たりするw - 2011/05/17(Tue)
どもはまおです.youtubeよりかわいい動画を紹介・・・...
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。